Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР
+7 (8452) 44-88-88
АвтоцентрГАЗ ЮГ
+7 (8453) 99-99-98
Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
Выберите офис
Выберите офис
  • ГАЗ ЛИДЕР (Промузел Зоринский, 1)
  • ГАЗ ЛИДЕР (ул. Студенческая ул., 162а)
15.03.2024

14 марта в Уфе состоялась передача 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» представителям «ГУП «Башавтотранс». Новая техника позволит сократить время в пути, а также повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», российский торговый дом коммерческой и пассажирской техники.

Обновление подвижного состава общественного транспорта в Башкортостане реализуется в рамках программы специальных казначейских кредитов (СКК). 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» производства Павловского автобусного завода стали завершающей частью общей поставки в регион из 250 единиц техники малого и среднего класса, приобретенной с использованием механизма СКК. Новый транспорт позволит улучшить транспортную инфраструктуру республики.

Поставленные в Башкортостан автобусы предназначены для работы на городских и пригородных маршрутах со средним пассажиропотоком и рассчитаны на перевозку до 43 человек, включая 25 стационарных посадочных мест. Новая техника будет способствовать увеличению количества рейсов общественного транспорта и разгрузке популярных направлений движения.

«Вектор NEXT 7.6» обладает надежным дизельным двигателем, а также антиблокировочной и антипробуксовочной системами, которые делают его адаптированным для всесезонной эксплуатации и значительно упрощают управление на мокрых или скользких дорогах. Для контроля работы водителя в автобусах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха и повышающий безопасность передвижения на транспорте для пассажиров.

В январе 2024 г. автопарк ГУП «Башавтотранс» также пополнили 33 единицы автобусов «Вектор NEXT 7.6» в модификации «Доступная среда» и 58 автобусов малого класса «Газель NEXT» для работы в различных городах и сёлах республики.

«Обновление парка общественного транспорта является важной задачей для многих регионов нашей страны. Новая техника должна поддерживать регулярный трафик движения на популярных линиях, способствовать развитию маршрутной сети, а также обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров. Мы уверены, что автобусы «Вектор NEXT 7.6», поставленные в Башкортостан, станут удобным средством передвижения и помогут повысить мобильность населения республики» , — отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Автобусы закупили по программе специальных казначейских кредитов на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования для малых городов и сельских поселений Башкортостана в рамках реализации федерального проекта по обновлению подвижного состава, инициированного Президентом страны. Всего благодаря этой программе приобрели 250 новых автобусов: из них 192 – марки «Вектор NEXT», остальные 58 – «Газель NEXT». Первую партию из 91 автобуса передали в январе 2024 года в наши филиалы. Обновление подвижного состава позволит повысить качество и безопасность поездок и является одной из ключевых задач развития транспортной инфраструктуры. А новая техника повышает доступность и комфорт транспортных услуг для жителей республики» , – рассказал генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев.