Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР
+7 (8452) 44-88-88
АвтоцентрГАЗ ЮГ
+7 (8453) 99-99-98
Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
Выберите офис
Выберите офис
  • ГАЗ ЛИДЕР (Промузел Зоринский, 1)
  • ГАЗ ЛИДЕР (ул. Студенческая ул., 162а)
10.04.2023

В рамках реализации федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России Республика Башкортостан получила 45 новых автобусов марки ГАЗ. Глава региона Радий Хабиров торжественно передал ключи от новой техники представителям образовательных учреждений республики. За поставку школьных автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

Федеральная программа по обновлению парков школьных автобусов в регионах России направлена на повышение транспортной доступности образовательных учреждений для учащихся, проживающих в отдаленных от городских центров небольших населенных пунктах. Для реализации задачи по организации комфортной и безопасной перевозки детей в Республику Башкортостан были поставлены 45 новых школьных автобусов марки ГАЗ. В ближайшее время эти машины начнут перевозить школьников до образовательных учреждений и обратно в городах и сельских территориях региона. Часть машин представлена в специальной северной модификации с дополнительным утеплением салона для сохранения комфортной температуры в зимний период.

Школьные автобусы ГАЗ были поставлены в Республику Башкортостан в трех модификациях:

  • Полноприводные автобусы на базе «Газель Бизнес», рассчитанные на перевозку 10 детей и одного сопровождающего;
  • Автобусы «Газель NEXT», предназначенные для перевозки 15 школьников и одного сопровождающего;
  • Автобусы «Газель NEXT Citiline», рассчитанные на размещение 21 учащегося и одного сопровождающего.

Все модели школьных автобусов произведены в соответствии с повышенными требованиями технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автомобили оснащены устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, системой блокировки двигателя при открытых дверях, а также навигационным оборудованием для отслеживания местоположения транспортного средства и блокирующим устройством задней боковой двери. Установленный в машинах тахограф выполняет функцию контроля водителя для фиксации режима работы и отдыха. В автобусах также предусмотрены багажные полки для размещения рюкзаков и сумок, противоскользящее напольное покрытие и выдвижная подножка, облегчающая доступ в салон.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы рады принять участие в обновлении парка школьных автобусов Республики Башкортостан и внести свой вклад в повышение транспортной доступности образовательных учреждений региона. Автобусы ГАЗ произведены с учетом повышенных требований к оснащению техники для перевозки детей, ведь дорога к знаниям должна быть комфортной и безопасной.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

— За последние 4,5 года мы приобрели более 800 школьн ых автобусов, половину – за счёт регионального бюджета, половину – за счёт федерального. Эту работу мы продолжим. Особые слова благодарности хочу сказать водителям. Со встречи с ними начинается утро у 40 тысяч наших детей. Будем стараться и дальше улучшать условия работы водителей, повышать им зарплаты. Для нас важно, чтобы поездки наших учащихся были комфортными и безопасными.