Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР
+7 (8452) 44-88-88
АвтоцентрГАЗ ЮГ
+7 (8453) 99-99-98
Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
Выберите офис
Выберите офис
  • ГАЗ ЛИДЕР (Промузел Зоринский, 1)
  • ГАЗ ЛИДЕР (ул. Студенческая ул., 162а)
19.02.2019

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который проходил в окрестностях города Сортавала (Республика Карелия) с 15 по 17 февраля. Первое место в категории «Рейд спорт» завоевал экипаж пилота Алексея Игнатова и штурмана Дмитрия Чумака, серебряная награда досталась экипажу Евгения Суховенко и Антона Новикова.

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Гонка «Россия – Северный лес» – единственное в мире ралли-рейдовое соревнование, которое проводится в зимних условиях. Скоростные участки трассы перемежаются резкими и скользкими поворотами и опасными трамплинами, узкие лесные дороги ограничивают видимость и заставляют пилотов и штурманов постоянно находиться в максимальной концентрации.

Прошедший в окрестностях карельского города Сортавала I этап нового спортивного сезона оказался особенно сложным из-за постоянно меняющихся погодных условий. Плюсовые температуры в течение дня превращали снег на обочинах в вязкую плотную массу, выбраться из которой в одиночку в случае заноса было невозможно. Ночью температура падала ниже нуля, и на трассе образовывалась ледяная корка, на которой было тяжело удержать машину даже опытным пилотам.

Непростые условия гонки позволили экипажам команды «ГАЗ Рейд Спорт» в полной мере реализовать преимущества спортивных «ГАЗелей»: длинная база, жесткая рама, оптимально настроенная подвеска обеспечили автомобилям необходимую устойчивость на ледяных и заснеженных дорогах, которая и стала важнейшим фактором победы команды «ГАЗ Рейд Спорт».