Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР
+7 (8452) 44-88-88
АвтоцентрГАЗ ЮГ
+7 (8453) 99-99-98
Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
Выберите офис
Выберите офис
  • ГАЗ ЛИДЕР (Промузел Зоринский, 1)
  • ГАЗ ЛИДЕР (ул. Студенческая ул., 162а)
04.03.2024

3 марта в Нижнем Новгороде завершился хакатон «GARAGE STARTUP SPRINT», организованный Центром компетенций Сбера по исследованию клиентского опыта совместно с ГК «Современные транспортные технологии». Мероприятие объединило студентов Нижегородских вузов, которые в течение четырех дней работали над анализом данных и исследованием рынка автодомов. В рамках закрытия хакатона ГК «СТТ» также подписала соглашение о сотрудничестве с Волго-Вятским банком Сбербанка.

По заданию ГК «СТТ» участники «GARAGE STARTUP SPRINT» разрабатывали собственные бизнес-проекты и оценивали потенциал рынка автодомов в России. Представленная тема стала актуальным вопросом, направленным на расширение возможностей внутреннего туризма и рост привлекательности путешествий на автодомах.

Данный сегмент становится значимой частью туристической отрасли России, открывая возможности комфортных путешествий с автономным и гибким размещением в любой точке страны. Победители конкурса представили лучшее решение продуктовой разработки и получили сертификат на сумму 200 000 рублей с возможностью пройти стажировку в ГК «СТТ».

Для более полного погружения в задание хакатона участники также могли ознакомиться с автодомами на базе «Газель NN» и «Газель NEXT» различных комплектаций. Автомобили оснащены всеми автономными системами и подходят для комфортного проживания от 3 до 5 человек. Маршруты, в путешествие по которым можно отправиться на автодомах, включают небольшие, а также длительные поездки на природу, к морю, экскурсии в другие города и даже страны

В целях дальнейшего сотрудничества и объединения усилий по созданию эффективных транспортных решений для различных сегментов рынка ГК «Современные транспортные технологии» и Волго-Вятский банк Сбербанка подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Сотрудничество рассчитано на 3 года и направлено на повышение эффективности организаций в области цифровизации через внедрение продуктов и цифровых сервисов, поиск перспективных направлений развития бизнеса в сфере туризма и других отраслей.

«ГК «СТТ» уделяет большое внимание общему развитию сфер реализации коммерческой техники, и подписанное соглашение со станет хорошей возможностью объединить наши усилия в разработке эффективных транспортных решений, в том числе для сферы туризма. Мы уверены, что сочетание надежного коммерческого транспорта и цифровых инструментов, предлагаемых нашим партнером, станет стимулом развития новой культуры отдыха и роста потенциала внутренних туристических маршрутов нашей большой страны» , - отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«ГК «Современные транспортные технологии» – один из ключевых, давних и надёжных партнеров Сбера. Не первый год наше сотрудничество строится в области использования классических финансовых инструментов банка, а сегодня большое внимание мы уделяем работе с цифровыми нефинансовыми сервисами и новыми направлениями бизнеса клиента. Данное соглашение – ещё один важный этап в развитии, устанавливающий приоритетные направления совместной работы на ближайшие три года. Если говорить в целом, то основной акцент планируем сделать на внедрении новых цифровых технологий для нашего партнёра и связанных с ними продуктах Сбера, которые позволят гораздо эффективнее решать бизнес-задачи ГК «СТТ» , - прокомментировал Сергей Алимов, заместитель Председателя Волго-Вятского банка Сбербанка, куратор блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес».