Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР
+7 (8452) 44-88-88
АвтоцентрГАЗ ЮГ
+7 (8453) 99-99-98
Выберите офис
Выберите офис
  • Промузел Зоринский, 1
  • ул. Студенческая ул., 162а
Выберите офис
Выберите офис
  • ГАЗ ЛИДЕР (Промузел Зоринский, 1)
  • ГАЗ ЛИДЕР (ул. Студенческая ул., 162а)
03.04.2023

Новый школьный транспорт для Воронежской области: ГК «СТТ» поставила 16 школьных автобусов ГАЗ для перевозки учащихся региона

В рамках реализации федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России Воронежская область получила 16 новых автобусов. Торжественная церемония передачи ключей образовательным учреждениям региона состоялась при участии заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елены Ганцелевич. За обеспечение региона необходимым транспортом и поставку новых школьных автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

Создание централизованной системы по обеспечению организованной и безопасной перевозки детей в школы остается одной из самых актуальных задач в области повышения транспортной доступности образовательных учреждений для учащихся, проживающих в отдаленных от городских центров небольших населенных пунктах. Для эффективной реализации данной задачи, в рамках федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России, в Воронежскую область была поставлена партия из 16 новых школьных автобусов. В ближайшее время эти машины начнут перевозить учащихся до образовательных учреждений и обратно в городах и сельских территориях региона. Школьные автобусы «Газель NEXT Citiline», поставленные в Воронежскую область, рассчитаны на перевозку 21 школьника и одного сопровождающего. Автомобили произведены с учетом повышенных требований технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автобусы оснащены устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками вызова водителя на каждом ряду сидений, специальными четырехточечными ремнями безопасности, системой блокировки двигателя при открытых дверях, а также навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства. Для контроля работы водителя в машинах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы рады, что благодаря нашей технике дорога к знаниям у школьников в отдаленных населенных пунктах будет такой же комфортной и безопасной, как и в крупных городах с развитой транспортной инфраструктурой. Также мы надеемся, что школьные автобусы ГАЗ помогут расширить кругозор подрастающего поколения через экскурсии и поездки на дополнительные внеучебные образовательные мероприятия.

 

Елена Ганцелевич, заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

- Передаваемые комфортабельные «Газели» соответствуют всем требованиям и нормам безопасности перевозки детей. Они пойдут на замену уже действующих школьных автобусов и на открытие новых маршрутов. Также мы сможем уменьшить количество рейсов уже существующих планов перевозки школьников в крупных образовательных организациях.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1845 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.